Paroisse Saint-Bruno-les-Chartreux

Organigramme

Compte-tenu de la mise à jour de la loi de 1978 sur la protection des données, nous nous tenons prêts à effacer, comme nous le faisions auparavant, les noms des personnes qui ne désireraient pas figurer sur cet organigramme. Merci de nous le signaler par message.


Site de la Chartreuse

Prêtres de Saint-Irénée

Abbé Jean-Bernard Plessy
supérieur de l'Institution des Chartreux

Splendeur du Baroque

Marie-Claude Dumont
Jean-Louis Roussin (concerts)
Robert Cambet (infrastructure)
Élyane Raclot (trésorière)
Michel Rety (visites de groupe)
Michel Didier (Accueil à l'église)
Michel Noguier (secrétaire) Claire Sornay (secrétaire adjointe)

Orgue et Chorale à saint-Bruno

Geneviève Polack Présidente
Jean-Louis Roussin (Vice-Président)

Association immobilière

Dominique Vernay

Abbé Matteo Lo Gioco Curé

Conseil Paroissial des Affaires Économiques

Henri De Jaeghere
Jean-Claude Desrousseaux
Laurent de Parisot
Marie-Claude Guillemin

Équipe d'Animation Paroissiale.

Hervé Simonin
Chantal Krieger
Jean-Claude Desrousseaux


Notaire Paroissial:

Nicolas Cheminot

Administration Générale:

Adjoint administratif

Jean-Claude Desrousseaux

comptabilité:

Laurent de Parisot

Achats-Budget:

À pourvoir

Informatique:

Jean-Claude Desrousseaux

Trésorerie:

Marie-Claude Guillemin

Denier de l'Église:

Alain Guérin

Sécurité Suivi des travaux:

à pourvoir

Jardin de la cure:
À pourvoir

Organistes:

Claire sornay
Caline Malnoury

Sacristains:

Thierry Brac de la Perrière
Hervé simonin
Pierre Cazelles
Christophe Amande
Thierry Fustier
Isabelle Thomazo
Pascal Dognin

chant grégorien

Louis-Charles Bonnaves
Nicolas Cheminot
Michel Collin
Frédéric Dubern
Thierry Fustier
Pierre Haguet

Crèche de Noël:

Dominique Vernay
Catherine De Jaeghere

Chartreuse dans la ville:

Delphine Mazoyer

Bulletin Paroissial:

Bernadette Dubos
Sybille Devys
Claire Bonnaves

Fleurir l'église:

Catherine De Jaeghere

Lumières et Lumignons:

Maria Batista, pour la vierge de Fatima
Lydia Haguet, pour les autres chapelles

Liturgie des enfants pendant la messe

En attente de bénévole

Garderie 0-4 pendant la messe:

En attente de bénévole

Le regard de KTO:

Colette Joanny
Jean-Claude Desrousseaux

Déléguée paroissiale
AMICR:

Bernadette de Malaussène

Préparation baptême:

Bernadette et François de Malaussène
Catherine Chaniot
Katia Foutieva

Funérailles:

Père Matteo
Absoutes: Jean-Claude Desrousseaux (sur décision du père Matteo).

Équipes Liturgiques:

animateurs:
Caroline Marot
Frédéric Thomazo
Soeur Trinitaire
Éléonore Amande
Murielle Ballandras
Hervé Brachet
Claire Bonnaves
Quentin de Kyveres
Équipe A:
Éléonore Amande
Suzanne Guibaud
Charles Vieville
Luc-François Devys
Claire Bonnaves
Marie-Alix Besse
Équipe B:
Frédéric Thomaso
Marie-Claude Guillemin
Thierry Fustier
Michel Colin
Isabelle Thomaso
Équipe C:
Murielle Ballandras
Équipe D:
Caroline Marot Renaud Lescuyer
Anne-Laure Cazelles
Christine Thomas
Magalie Lévêque
Agnès Simonin

Préparation mariage:

Hubert et Sophie Fongarnand
Romain et Myriam WIATR
Pierre et Anne-Laure CAZELLES
Geraud et Camille DE SEGUINS


Servants de Messe:

Louis-Charles Bonnaves

Rosaire Vivant

Catherine Tracol

Pastorale Santé:

Jean-Claude Desrousseaux
flecheHaute